Корзина 0

+7 (812) 565-46-28

Установка откатных ворот весной

Почему стоит обратиться к нам

Бесплатный замер и индивидуальное изготовление

Монтаж в любое время года

Гарантия до 10 лет

Лучшая цена в СПб

Окраска в любой цвет по RAL

Откатные ворота с автоматическим управлением – одно из наиболее удачных решений не только для загородного жилого дома, но и для промышленного объекта. Такая конструкция требует минимум пространства для открытия створок, не нуждается во вспомогательном усилении или установке сложных антивандальных устройств. Управление автоматикой простое, осуществляется с пульта управления. Конструктивные особенности успешно противостоят попыткам взлома, выдерживают высокие ветровые и снеговые нагрузки.

Как проходят монтажные работы и можно ли выполнить установку откатных ворот самостоятельно? Рассмотрим этот вопрос подробнее, определимся, почему профессиональное оборудование такой конструкции выгоднее.

Особенности и преимущества

Такой тип конструкции от стандартного распашного отличается способом открывания створок. Они уходят вбок и занимают место вдоль панелей ограждения. То есть на участке уже не требуется выделять специальное место, пространство придомовой территории или около подъездной площадки освобождается. Также подобное решение делает конструкцию прочнее, устойчивее к внешним негативным факторам и нагрузкам. Большим преимуществом является и дистанционное управление откатными автоматическими воротами, для чего не требуется выходить из автомобиля. Кроме комфорта, это обеспечивает дополнительную безопасность, защиту от взлома.

автоматические откатные ворота с дистанционным управлением

Когда лучше заказывать монтаж

Начинать установку откатных ворот с электроприводом лучше всего с первыми весенними днями, что обеспечивает такие преимущества:

  • скорость монтажа сокращается, качество бетонной конструкции повышается, так как риски пересыхания при жаркой погоде исключаются, поверхность не растрескается;
  • выемка грунта облегчается, из-за влажности почвы нет необходимости в первые дни постоянно смачивать бетон;
  • начало весны идеально подходит для заливки основания и установки конструкции.

Дополнительным преимуществом является также и то, что автоматические откатные ворота весной ставить дешевле. Немногие строительные компании в это время имеют значительный объем заказов, то есть стоимость услуг будет относительно невысокой.

Особенности монтажа

Планируя установить откатные вороты с электроприводом весной, лучше начинать работы в самом начале марта. В это время трава еще не растет, то есть ее корни не будут затруднять земляные работы. К тому же почва еще плотная, но уже не промерзшая, что облегчает фундаментные работы.

Именно плотность грунта очень важна для быстрого и правильного проведения установки откатных ворот. После того, как снежный покров сходит, влага напитывает почву, которая становится влажной, более рыхлой и удобной в работе. Но грунт все равно остается достаточно плотным, чтобы обеспечить быстрое обустройство фундамента без лишних финансовых затрат. К преимуществам относится и то, что для установки автоматических откатных ворот не потребуется привлечение тяжелой строительной техники, предварительный прогрев грунта или сложная его выемка.

Сложнее всего работать на песчаной, а также гравийной почве, где нужны дополнительные усилия для оснащения фундамента. Меньших затрат потребуют работы на влажных и пылеватых грунтах.

рыхлая почва фото

Этапы работы по установке

Монтаж откатных ворот рекомендуется проводить в самом начале весны, все работы выполняются максимально быстро. Схема установки обычно включает в себя следующие шаги:

  • выезд на участок, расчеты и составление проектной документации с полным описанием типа, габаритов, спецификации;
  • составление и согласование сметы, включающей в себя расходы на закупку материалов, выполнение монтажных работ;
  • подготовка территории и укладка фундамента с опорными столбами;
  • прокладка электрических кабелей для управляющего механизма автоматических откатных ворот;
  • крепление сдвижных полотен на предварительно смонтированную роликовую систему;
  • установка улавливателей, кронштейна, концевика и подставки;
  • монтаж и подключение привода откатных автоматических ворот, управляющего оборудования;
  • крепление и подключение вспомогательного оснащения – фонарей, светового и звукового оповещения.

После завершения работ автоматические откатные ворота с дистанционным управлением проверяются, все комплектующие настраиваются и тестируются. При необходимости будет выполнена доводка оборудования, дополнительная настройка. После завершения всех работ объект сдается заказчику.

откатные ворота фото

Почему установку лучше заказывать у профессионалов

Насколько возможен самостоятельный монтаж откатных ворот? Некоторые владельцы участков решают сэкономить на установке и выполнить все работы своими руками. На первый взгляд, это обходится дешевле, так как платить нужно только за материалы. Но на практике такой монтаж занимает больше времени и часто обходится дороже. Причина – отсутствие опыта и необходимых навыков.

Проблемы могут возникнуть на любом этапе – от закупки комплектующих до подключения автоматики. Часто неправильный расчет приводит к неустойчивости конструкции, отсутствии свободного места для отката створки или постоянным поломкам фурнитуры. Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется заказывать монтаж автоматических откатных ворот у профессионалов. Преимуществами такого решения станут:

  • минимальное время, затрачиваемое на установку, все работы выполняются быстро и с гарантией;
  • правильная подготовка фундамента, который не будет проседать даже при монтаже на влажном грунте весной;
  • опоры будут подобраны в соответствии с расчетными нагрузками, они выдержат морозное пучение грунта, не будут наклоняться под воздействием нагрузок и интенсивной эксплуатации;
  • все элементы установленной автоматики настраиваются правильно, проводится калибровка для снижения рисков выхода системы управления из строя;
  • общая стоимость будет ниже примерно в два раза, чем монтаж откатных ворот своими руками.

Такой тип конструкции в сравнении с классическим распашным, отличается большей надежностью, простотой управления и комфортом в эксплуатации. Створка открывается вбок, располагается параллельно полотну забора, то есть не требует дополнительного свободного пространства. Такое решение позволяет использовать систему даже при ограниченной площади на участке, обеспечивая нормальную ширину проема. Взломать подобную конструкцию практически невозможно, что повышает степень защиты участка от несанкционированного вторжения.

Так что выгоднее – профессиональная установка или автоматические откатные ворота своими руками? Как видно из приведенных фактов, лучше всего сразу заказывать монтаж в компании, специализирующейся на выполнении подобных работ. Это позволит сократить время, гарантирует надежность, качество и долговечность конструкции. Также в будущем подобное решение снизит стоимость на обслуживание.

Предлагаем откатные автоматические ворота «под ключ», установка которых потребует минимального времени и оптимальных финансовых затрат. Квалифицированными мастерами все работы будут проведены «с нуля», начиная с расчетов и подготовки участки и заканчивая настройкой автоматического управления створками.

Назад к статьям

Связанные товары

Популярные товары