Корзина 0

+7 (812) 565-46-28

Статьи и полезные новости

Статьи и полезные новости

  • Какую автоматику для ворот лучше всего выбрать
    Какую автоматику для ворот лучше всего выбрать

    В данной статье рассказывается об автоматике и приводах откатных, распашных, а также секционных ворот. Даются подробные технические характеристики. Рассматриваются особенности конструкции блока управления и влияние суровых погодных условий России на его функционирование. Дается оценка аксессуаров, их роли в работе приводов и автоматики.

    Время на чтение: 22 минуты

    Читать
  • Забор из 3D-сетки Гиттер – универсальное и доступное ограждение
    Забор из 3D-сетки Гиттер – универсальное и доступное ограждение

    Данная страница посвящена заборам из 3D-сетки, которые, несмотря на обилие других материалов, продолжают оставаться на пике популярности. В тексте описываются основные характеристики, разновидности, а также преимущества и недостатки сетки Гиттер (Gitter). С помощью данной статьи вы сможете определиться, подойдет ли забор из 3D-сетки именно для вас.

    Время на чтение: 8 минут

    Читать
  • Кованые ворота для частного дома - в чем секрет их популярности?
    Кованые ворота для частного дома - в чем секрет их популярности?

    Данная статья посвящена кованым воротам – конструкциям, которые изготавливаются лучшими мастерами вручную из самых прочных и надежных материалов: железа, стали, алюминия, бронзы или латуни. В тексте описываются способы ковки – холодным и горячим методом. Подробно разбираются основные типы таких ограждений – кованые откатные и кованые распашные ворота. А также рассматриваются все достоинства и недостатки, чтобы каждый читатель окончательно для себя решил стоит оно того или нет.

    Время на чтение: 6 минут

    Читать
  • Установка откатных ворот весной
    Установка откатных ворот весной

    В данном материале вы найдете полезную информацию об установке откатных ворот именно весной, когда погодные условия благоприятствуют проведению монтажных работ. Подробно рассказываем о преимуществах самих откатных ворот, таких как экономия пространства, удобство использования и надежность. Даем рекомендации по подготовке участка для монтажа, а также описываем весь процесс установки и настройки. Статья станет полезным руководством для тех, кто хочет обновить свои ворота или выбрать оптимальное решение для своего дома.

    Время на чтение: 7 минут

    Читать
  • Техническое обслуживание и ремонт откатных ворот
    Техническое обслуживание и ремонт откатных ворот

    Статья рассказывает о принципах и особенностях работы с откатными воротами. Здесь вы найдете информацию о правильном регулярном техническом обслуживании, ремонте и замене комплектующих, а также о том, какие профилактические меры можно предпринять для продления срока службы всей конструкции. Материал включает основные советы по уходу за воротами. Детально описывается процесс диагностики и устранения неисправностей, также подчеркивается важность своевременного обращения к специалистам и регулярного сервисного обслуживания.

    Время на чтение: 7 минут

    Читать
  • Винтовые сваи - как правильно выбрать?
    Винтовые сваи - как правильно выбрать?

    Статья рассказывает о выборе винтовых свай – важном элементе фундамента для различных сооружений. Объясняется принцип действия винтовых свай, их преимущества и недостатки, а также даются рекомендации по правильному подбору с учетом геологических условий, нагрузок и типа конструкции. Также рассматриваются популярные виды свай, советы по установке и особенности эксплуатации.

    Время на чтение: 6 минут

    Читать
  • Установка откатных ворот в зимнее время
    Установка откатных ворот в зимнее время

    В данной статье рассматривается вопрос установки откатных ворот в зимнее время года. Речь идет о том, что в условиях холода и снега необходим особый подход к монтажу, чтобы обеспечить эффективное и долгосрочное функционирование конструкции. Подробно описываются этапы установки, от фундамента до монтажа автоматики, акцентируя внимание на нюансы, специфичные только для зимнего периода. Также даются рекомендации по выбору материалов и комплектующих, которые отличаются повышенной устойчивостью к низким температурам и снегу. Знания, представленные в статье, помогут вам успешно выполнить монтаж откатных ворот даже в самых сложных условиях.

    Время на чтение: 7 минут

    Читать
  • Фундамент для откатных ворот
    Фундамент для откатных ворот

    В данном материале представлена подробная информация о выборе, проектировании и устройстве фундамента для откатных ворот. Статья охватывает ключевые аспекты, которые следует обязательно учесть при планировании и строительстве основания для всех типов конструкций. Эксперты рассматривают различные виды фундаментов, их особенности, преимущества и недостатки, а также дают практические рекомендации по их возведению.

    Время на чтение: 11 минут

    Читать
  • Размеры профлиста для забора - как выбрать?
    Размеры профлиста для забора - как выбрать?

    Статья посвящена выбору размеров профлиста для забора и содержит полезную информацию о различных типах материала. Здесь вы найдете рекомендации по определению подходящего профлиста в зависимости от условий эксплуатации и конструкции забора. Также затрагиваются вопросы выбора покрытия, цветовой гаммы и предоставляются примеры типовых размеров и параметров профнастила. Получите ценные советы от профессионалов, чтобы сделать правильный выбор и создать надежный, эстетичный забор для вашего участка.

    Время на чтение: 9 минут

    Читать
  • Столбы для забора - виды и ключевые особенности конструкций
    Столбы для забора - виды и ключевые особенности конструкций

    Данная статья предлагает полную информацию о заборных столбах от компании "Ависком" – лидера в производстве и продаже металлических конструкций. Описываются различные типы столбов: холоднокатаные, горячекатаные и профильные, а также их преимущества и особенности установки. Отмечается экологическая безопасность и высокая долговечность изделий, доступность цен и возможность получения консультаций от специалистов.

    Время на чтение: 9 минут

    Читать
  • Как правильно выбрать ворота для частного дома или дачи
    Как правильно выбрать ворота для частного дома или дачи

    Статья содержит полезные советы по выбору ворот для частного дома или дачи. Рассматриваются популярные виды – распашные, секционные, откатные и рулонные ворота, а также их основные характеристики и преимущества. В материале уделено особое внимание факторам, которые необходимо учитывать при выборе ворот – размер участка, климатические условия, бюджет. Также даются рекомендации по установке ворот и выбору надежных производителей для обеспечения долгосрочной эксплуатации и безопасности придомовой территории.

    Время на чтение: 5 минут

    Читать
  • Системы автоматики для распашных ворот: как выбрать
    Системы автоматики для распашных ворот: как выбрать

    Статья посвящена выбору систем автоматики для распашных ворот. Данный материал поможет вам разобраться в основных типах приводов, их особенностях и параметрах, которые необходимо учитывать при выборе. Обсуждаем популярные марки автоматических приводов, а также детально рассматриваем преимущества и недостатки каждого типа. Обязательно подскажем, какие факторы важны при выборе систем автоматизации и дадим полезные рекомендации по установке и эксплуатации.

    Время на чтение: 9 минут

    Читать
  • Как выбрать распашные ворота?
    Как выбрать распашные ворота?

    Данный материал поможет в выборе идеальных распашных ворот для вашего дома или предприятия. Здесь вы найдете полезные советы от профессионалов по определению необходимых параметров, таких как размеры, материалы, дизайн и системы автоматики. Статья также затрагивает преимущества и недостатки различных видов распашных ворот. Не упустите возможность узнать, как выбрать качественные и долговечные распашные ворота для вашей недвижимости, обеспечив максимальный комфорт и защиту.

    Время на чтение: 6 минут

    Читать
  • Стоит ли совмещать откатные ворота с калиткой
    Стоит ли совмещать откатные ворота с калиткой

    Статья рассматривает вопрос о целесообразности сочетания откатных ворот и калитки на одном объекте. Предлагаем вам понять основные преимущества и недостатки такой интеграции с учетом различных факторов, влияющих на окончательный выбор. В тексте упоминаются такие важные аспекты, как удобство использования, безопасность, экономия пространства и эстетическая составляющая. Прочитав материал, вы сможете принять взвешенное решение о сочетании откатных ворот с калиткой.

    Время на чтение: 4 минуты

    Читать
  • Как выбрать Евроштакетник
    Как выбрать Евроштакетник

    Статья предлагает полную информацию по выбору евроштакетника – популярного и надежного материала для ограждений. Вы узнаете о разновидностях евроштакетника, особенностях материала и различных цветовых решениях, которые будут гармонировать с вашим загородным домом или ландшафтным дизайном. В материале также рассматриваются основные критерии для выбора качественного штакетника, включая производителя, толщину и параметры защитных покрытий. Полезные советы помогут сделать вам правильный выбор и обеспечить долговечность вашего ограждения.

    Время на чтение: 21 минута

    Читать
  • Какие сваи выбрать для фундамента
    Какие сваи выбрать для фундамента

    Страница содержит подробную информацию о различных типах свай и их применении в строительстве фундаментов. Здесь вы найдете обзор основных видов свай, таких как винтовые, буронабивные и сваи-трубы, а также узнаете об их достоинствах и недостатках. Наши эксперты предлагают рекомендации по выбору оптимального типа свай, исходя из грунтовых условий и нагрузок на фундамент. Прочитав статью, вы сможете принять обоснованное решение о типе свай, который подходит именно для вашего строительного проекта.

    Время на чтение: 4 минуты

    Читать
  • Ворота под ключ - что это такое?
    Ворота под ключ - что это такое?

    В статье рассказывается о комплексной услуге "ворота под ключ". Этот вид услуги предусматривает индивидуальный подход к заказчику, начиная с выбора оптимального типа конструкции ворот и заканчивая их установкой и обслуживанием. Материал подробно описывает основные этапы выполнения заказа, преимущества такой услуги и рассказывает о различных видах ворот, доступных для установки. Читатели узнают о важности профессионального монтажа и обслуживания, а также о том, как выбрать надежного поставщика и квалифицированного исполнителя.

    Время на чтение: 3 минуты

    Читать
  • Как правильно рассчитать размеры для откатных ворот
    Как правильно рассчитать размеры для откатных ворот

    Статья содержит подробную информацию о расчете размеров для откатных ворот. Откатные ворота – популярное и практичное решение для гаражей, складов и промышленных объектов благодаря своей надежности и компактности. Крайне важно правильно определить размеры ворот, чтобы обеспечить удобство использования и долговечность всей конструкции. В тексте рассматриваются ключевые факторы, влияющие на выбор размеров: ширина проема, высота стены, толщина профиля и обще вес конструкции.

    Время на чтение: 4 минуты

    Читать
  • Механизмы откатных ворот
    Механизмы откатных ворот

    Страница посвящена механизму откатных ворот, предлагая вам подробное описание принципа работы, преимуществ и особенностей установки. Вы узнаете об основных компонентах системы, таких как направляющие, ролики, крепления, и поймете, как эти элементы влияют на функциональность и надежность ворот. Статья также рассматривает вопросы безопасности и эргономики, обращая внимание на важность выбора правильных материалов и конструкций. Завершается материал полезными рекомендациями по выбору и эксплуатации откатных ворот для создания комфортного и безопасного придомового пространства.

    Время на чтение: 3 минуты

    Читать
  • Как правильно выбрать бытовку?
    Как правильно выбрать бытовку?

    В материале предоставляется обширная информация о бытовках – временных жилых и рабочих модулях, активно используемых на строительных площадках, в промышленных зонах и т.д. Подробно рассказываем о различных типах бытовок, особенностях их конструкции и материалов, а также о том, как выбрать подходящий вариант, учитывая размеры, уровень комфорта и назначение модуля. Статья поможет понять преимущества и недостатки каждого вида бытовки, обратить внимание на качество и безопасность, а также сделать осознанный выбор в соответствии с потребностями и бюджетом.

    Время на чтение: 8 минут

    Читать
  • Забор из евроштакетника
    Забор из евроштакетника

    Статья посвящена современному и популярному материалу для ограждений – евроштакетнику. Здесь вы найдете полезную информацию о характеристиках, преимуществах и недостатках такого типа ограждений. Подробно освещаются вопросы выбора оптимальных параметров, установки и ухода за изделиями из евроштакетника. На странице представлены рекомендации по стилистике и дизайну, чтобы обеспечить гармоничное сочетание ограждения с окружающим ландшафтом. Этот материал будет полезен как профессионалам, так и тем, кто планирует обустроить свою территорию с помощью стильных и функциональных ограждений.

    Время на чтение: 7 минут

    Читать
  • Откатные ворота на винтовых сваях
    Откатные ворота на винтовых сваях

    Данная страница содержит обзорные и технические материалы об установке откатных ворот с использованием винтовых свай. Рассматриваются ключевые преимущества такого способа, включая экономию времени, снижение нагрузки на грунт и возможность установки ворот на сложных и неровных участках. Предоставляется информация о различных видах винтовых свай и их применении. Также даются рекомендации по выбору подходящего типа сваи, монтаже и эксплуатации откатных ворот на винтовых сваях.

    Время на чтение: 4 минуты

    Читать
  • Распашные ворота: плюсы и минусы
    Распашные ворота: плюсы и минусы

    В статье рассматриваются основные преимущества и недостатки распашных ворот – популярного решения для домов и предприятий. Подробно анализируются ключевые факторы, такие как удобство использования, безопасность, цена и эстетика, чтобы помочь вам принять обоснованное решение при выборе ворот для своей собственности. Также освещается важность правильной установки и обслуживания конструкции для обеспечения долговечности и надежности. Подводя итог, предлагаются рекомендации для выбора оптимального типа ворот в зависимости от индивидуальных потребностей и условий.

    Время на чтение: 4 минуты

    Читать
  • Как правильно выбрать откатные ворота
    Как правильно выбрать откатные ворота

    В материале раскрываются полезные советы и рекомендации по выбору оптимальных откатных ворот для вашего дома или коммерческой недвижимости. Рассматриваются важные критерии, такие как материал, размеры, дизайн, уровень безопасности и автоматизация. Также обсуждаются популярные типы откатных ворот, сравниваются с другими распространенными видами и даются советы по установке и обслуживанию. Данная статья поможет вам принять обоснованное решение и сэкономить время, силы и деньги.

    Время на чтение: 7 минут

    Читать
  • Какие должны быть ворота
    Какие должны быть ворота

    Статья предлагает полезную информацию о различных типах ворот, которые могут быть установлены на промышленных объектах, складах и частных территориях. Также рассматриваются основные аспекты выбора, такие как материалы, размеры, структура и механизмы управления воротами. Важное внимание уделяется безопасности, удобству эксплуатации и энергоэффективности. Здесь вы найдете полезные рекомендации по выбору наиболее оптимального решения, а также советы по установке и обслуживанию ворот.

    Время на чтение: 4 минуты

    Читать
  • Откатные или распашные ворота, что лучше?
    Откатные или распашные ворота, что лучше?

    Статья рассматривает основные преимущества и недостатки распашных ворот – популярного решения для домов и предприятий. Подробно анализируются ключевые факторы, такие как удобство использования, безопасность, цена и эстетика, чтобы помочь вам принять обоснованное решение при выборе ворот для своей собственности. Статья также освещает важность правильной установки и обслуживания ворот для обеспечения их долговечности и надежности. Подводя итог, предлагаются рекомендации для выбора оптимального типа ворот в зависимости от индивидуальных потребностей и условий.

    Время на чтение: 5 минут

    Читать
  • Виды заборов для частных домов
    Виды заборов для частных домов

    Материал содержит полезные советы и рекомендации по выбору оптимальных откатных ворот для вашего дома или коммерческой недвижимости. Рассматриваются важные критерии, такие как материал, размеры, дизайн, уровень безопасности и автоматизация. В деталях обсуждаются популярные типы откатных ворот, включая сравнение с другими распространенными видами. Даются советы по установке и обслуживанию. Эта статья поможет вам принять обоснованное решение и сэкономить время, силы и деньги.

    Время на чтение: 9 минут

    Читать
  • Виды гаражных ворот: особенности, плюсы и минусы
    Виды гаражных ворот: особенности, плюсы и минусы

    На данной странице представлен обзор различных видов гаражных ворот, их особенностей, а также преимуществ и недостатков. Рассматриваются такие типы ворот, как секционные, распашные, подъемно-секционные, а также рулонные и подъемно-поворотные. Статья поможет определиться с выбором оптимального вида гаражных ворот, учитывая размеры, конструктивные особенности и требования к безопасности. Здесь же описаны примеры и советы по установке и эксплуатации каждого типа ворот, что поможет понять, какой вариант будет наиболее удобным и функциональным для вашего гаража.

    Время на чтение: 10 минут

    Читать
  • Виды откатных ворот: особенности, плюсы и минусы
    Виды откатных ворот: особенности, плюсы и минусы

    Статья – обзор популярных видов откатных ворот, их особенностей, плюсов и минусов. Рассматриваются основные типы откатных ворот: подвесные, рельсовые, консольные и телескопические. В подробностях описываются конструкции каждого типа, предоставляя читателям информацию о материалах, механизмах и системах управления. Кроме того, выделены ключевые преимущества и недостатки каждого вида ворот, позволяя потенциальным покупателям сделать обоснованный выбор, исходя из своих нужд и бюджета.

    Время на чтение: 9 минут

    Читать
  • Как мы устанавливали забор в поселке Кузьмоловский
    Как мы устанавливали забор в поселке Кузьмоловский

    В статье раскрываются ключевые этапы всего процесса, начиная с выбора материалов, заканчивая контролем качества. Подробно описывается, как был проведен геодезический разбивочный пункт, соблюдены допустимые отклонения и учтены особенности местности. Подчеркивается важность обращения к профессионалам для выполнения монтажных работ. Также представлены основные преимущества выбора услуг компании "Завод Ависком", включая гарантии, обязательства и опыт.

    Время на чтение: 2 минуты

    Читать

Популярные товары